российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайская полиция будет помогать туристам во время праздника Сонгкран

Тайская полиция готова оказать помощь туристам и обеспечить правопорядок во время празднования Нового года – фестиваля Сонгкран 11-17 апреля, передают «Новости Юго-Восточной Азии».

Начальник полиции Адул Сенсинкев призвал каждого туриста заранее распланировать возвращение на родину и добавил, что многие учреждения, включая МВД, Минтранс, Минздрав и туристическую полицию, будут способствовать безопасности поездки.

Полиция создаст КПП и остановки на главных и второстепенных дорогах. На обочинах будут находиться кареты скорой помощи, чтобы снизить смертность в ДТП. Этот период печально известен высокой статистикой жертв из-за вождения в пьяном виде и отказа от шлемов и ремней безопасности.

Адул призвал путешественников запирать дома и извещать местные участки с тем, чтобы полицейские присматривали за ними. Адул добавил, что запрет на разбрызгивание воды из задней части пикапов является не законным требованием, а просьбой властей с целью сокращения числа ДТП.

Тем временем, компания «Аэропорты Таиланда» сообщила, что на следующей неделе в королество прибудет 2,69 млн туристов 16 тысячами рейсов, чтобы принять участие в фестивале разбрызгивания воды. Некоторые авиакомпании 9-18 апреля увеличат число рейсов в Бангкок.

Количество рейсов через аэропорт «Суварнабхуми» будет увеличено с 802 до 844 в день (682 международных и 162 внутренних рейса) в течение всего периода. Количество пассажиров, пользующихся аэропортом во время Сонгкрана, увеличится со 157 тыс до 164 тыс человек в день.

Аэропорт Дон Муанг, который предоставляет бюджетные услуги, будет в равной степени загружен 370 рейсами в день вместо обычных 320. Пассажирские перевозки вырастут с 45 тыс до примерно 50 тыс в день. Аэропорт Пхукета будет ежедневно обеспечивать 191 рейс в течение всего праздничного периода (вместо 170), в то время как поток пассажиров увеличится с 27 тыс до 30 тыс в день.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.04.13

Малайзия намерена активизировать сотрудничество с Пакистаном. / Компании из Гонконга помогут Мьянме развить инфраструктуру. / Камбоджа направит в Южный Судан полторы сотни миротворцев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках