российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В реконструкцию ирригационной системы Вьетнама вложат большие средства

Около 274 млн долларов США будут выделено на модернизацию ирригационной системы во вьетнамской провинции Нге Ан для обеспечения водой около 28 тыс га сельскохозяйственных угодий, а также всеобщего ежедневного потребления.

Как пишет издание Vietnam Times, глава комитета народных представителей провинции Хо Дык Фос отметил, что проект, который финансируется в основном за счет Японской организации по международному сотрудничеству, будет способствовать удовлетворению водных потребностей сельскохозяйственного производства, ежедневного водного потребления гражданами и также промышленного производства.

Посол Японии во Вьетнаме Ясуаки Танидзаки заявил на рабочем совещании с руководителями провинций, что проект поможет сократить нищету и голод в провинции, поможет адаптироваться к изменяющемуся климату и повышению уровня моря.

В рамках проекта ирригационная система Северного Нге будет модернизирована, и к воде получат доступ около 28 тыс га земли. Кроме того, система сможет поставлять воду для ежедневного потребления граждан, а также промышленных комплексов Донг Хоя.

75-летняя ирригационная система в настоящее время находится в плачевном состоянии и способна обеспечить водой лишь половину тех угодий, на которую была рассчитана. Способствовать реализации проекта в провинции также будут министерство сельского хозяйства и развития сельскохозяйственных районов, а также соответствующие учреждения.

Этот проект является одним из 11 проектов кредитования, общая сумма которых составляет порядка 1,9 млрд долларов США. Проект был подписан 22 марта министром финансов Чьюнг Чунг Чи и главным представителем Японской организации по международному сотрудничеству Тсуно Мотонори.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 09.04.13

Сингапур ждет эпидемии лихорадки денге. / Во Вьетнаме ребенок стал жертвой птичьего гриппа. / Тайская провинция Чонбури приняла 9 миллионов туристов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках