российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пхукет надвигаются муссонные ливни, есть угроза наводнений

На Пхукете в ближайшие дни ожидаются волны высотой до 3 метров и проливные дожди, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Phuketwan.com. Метеоцентр южного берега острова рекомендует владельцам маленьких судов держать свой транспорт пришвартованным.

Прогноз проливных дождей на Пхукете и в прилегающих континентальных провинциях Панг Нга и Ранонг вызывает беспокойство из-за опасности наводнений и оползней. В этой ситуации владельцам транспорта рекомендовано снижать скорость или избегать поездок без особой нужды.

Отметим, что сильные дожди в начале сезона муссонов обычно вызывают наводнения в административном центре Пхукета и на пляже Патонг, что на западе острова.

Наступление штормов в апреле-мае также означает, что пляжи Пхукета изменятся. Появляются сезонные водовороты, что может быть опасно. Любителям купания при этом рекомендовано следовать указаниям спасателей и плавать в зоне спасательных флажков. СМИ напоминают, что в прошлом году за период с середины мая по середину июля на Пхукете утонули 8 туристов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.04.13

США сократили военные расходы, Россия их увеличила. Юго-Восточная Азия и Ближний Восток продолжают вооружаться. / Во Вьетнаме решают проблему орошения сельхозугодий. / Туристам в Таиланде предложат разукрасить слонов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках