российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Бали найден один из «черных ящиков» упавшего самолета

Группа подводников армии Индонезии обнаружила на месте крушения лайнера частной индонезийской авиакомпании Lion Air у острова Бали один из бортовых самописцев, передает «Голос России» со ссылкой на местные СМИ.

Речевой самописец был обнаружен накануне под рифом. Специалисты надеются, что запись переговоров пилотов поможет им установить причины крушения, уточняет «Интерфакс». «Если все пойдет хорошо, то в течение двух дней мы расшифруем запись», – сказал в интервью The Jakarta Globe специалист комитета по безопасности на транспорте Индонезии.

В субботу при заходе на посадку в аэропорту города Денпасара Боинг-737 упал в море в 200-300 м от конца полосы. Лайнер летел по маршруту Бандунг (провинция Западная Ява) – Денпасар. На борту находились 101 пассажир и 7 членов экипажа. Никто не погиб, около 10 человек обратились за медицинской помощью. Тестирование пилота и второго пилота на употребление наркотиков дало отрицательный результат.

Индонезийские власти сообщили, что на расследование причин крушения могут уйти недели. Они отметили, что авиакатастрофа, возможно, произошла из-за резкого изменения направления ветра во время посадки лайнера.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.04.13

На территории Вьетнама обнаружена самая длинная пещера в регионе. / Армения намерена открыть посольство в Индонезии. / На Пхукет надвигаются муссонные ливни, есть угроза наводнений. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках