российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шторм застал врасплох сотни туристов у берегов Таиланда

Пресс-секретарь Королевских военно-морских сил Таиланда предложил туроператорам внимательней следить за прогнозом метеослужбы, перед тем как выводить суда в море в плохую погоду, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Phuketwan.

Это произошло после того, как на одном из отдаленных островов сильный шторм потопил судно и застал врасплох еще дюжину судов, в основном быстроходных катеров, с 400 пассажирами на борту. Отправившись на их спасение, патрульный катер ВМС Таиланда получил массу благодарностей от большинства пассажиров за доставку им горячего питания и за радушие, а также безопасную доставку на северный берег Пхукета.

Пассажиры рассказали журналистам тайского издания, что перед посадкой на судно в понедельник они спросили у туроператоров, насколько безопасен выход в море. Им ответили, что деньги за туры вернуть не могут, что все будет хорошо, им надо только запастись таблетками от морской болезни.

Заявления о том, что ожидается «необычный шторм», далеко не точные, ведь прогноз за несколько дней до этого говорил о плохой погоде. При этом многие суда вышли в море из портов Пхукета и острова Панг Нга, имея людей на борту, а их владельцы прекрасно знали, что именно после полудня будет ухудшение погоды.

В связи с этим была пока неподтвержденная информация о том, что турагенты, которые позволили клиентам выйти в море в понедельник, будут привлечены к ответственности. И в Управлении гражданских дел ВМС Таиланда отметили, что это было бы правильным решением.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.04.13

Украина выиграла крупный тендер на поставку грузовиков КрАЗ в Таиланд. / Оппозицонный политик намерена бороться за пост президента Мьянмы. / В России открыто уголовное дело по рабскому труду на Филиппинах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках