российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сингапур зашел корабль ВМС США

Корабль ВМС США прибыл в Сингапур в поддержку заявления о том, что Штаты планируют увеличить свое военное присутствие в регионе, сообщают Новости UA.

Корабли военного подразделения «Свобода» будут размещаться в Юго-Восточной Азии в течение 10 месяцев. Они присоединяются к американскому флоту, который несет ответственность за безопасность территорий в 48 млн кв миль (124 млн км) в Тихом океане.

К 2020 году 60% сил ВМС США будут развернуты в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Китай рассматривает такой шаг с беспокойством. «Мы много говорили о восстановлении равновесия в политике США в сторону Азии», – сказал Николас Фанг, исполнительный директор Сингапурского института международных отношений.

«США хотят поддерживать стабильную открытую полосу торговли в море, которое является очень важным для мировой торговли и экономики Америки. Штаты также показывают, что стремятся достичь стабильности в регионе».

По данным ВМС США, площадь ответственности американского флота охватывает 35 морских стран, в том числе находящийся в условиях кризиса Корейский полуостров, Китай, Северную и Южную Корею.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.04.13

В столице Малайзии пройдет фестиваль ювелирных изделий. / Бухгалтер тайской полиции получила 1860 лет тюрьмы. / Шторм застал врасплох сотни туристов у берегов Таиланда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках