российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Вьетнама делают налоговые послабления для привлечения инвестиций

Парламент Вьетнама одобрил предложение правительства сократить общий уровень налога на прибыль предприятий до 22% в целях стимулирования инвестиций в бизнес страны.

Этот вопрос обсуждался на заседании Постоянного комитета Национальной ассамблеи. В результате было принято решение, что 3-процентное снижение налога станет эффективной мерой поддержки предприятий, сообщает «Vietnam Times» со ссылкой на «Vietnam+».

Депутаты договорились и о том, что размер подоходного налога с предприятий малого и среднего бизнеса составит 20%, а с предприятий, работающих в сфере социального жилья, – 10%. Кроме того, право на льготное налогообложение будут иметь также и инвестиционные проекты.

В ходе дискуссии некоторые её участники призывали ввести налоговые льготы не в январе 2014 года, как это запланировано, а уже с начала июля 2013 года. Окончательного решения по данному вопросу пока не принято. Ожидается, что дата будет названа в ближайшее время.

Председатель Национального собрания Вьетнама Нгуен Синь Хунг и председатель комитета по вопросам законодательства Фан Чунг Ли отметили, что осуществление льготных налоговых ставок для предприятий будет положительной мерой, но сокращение налогов должно осуществляться только в комбинации с корректировкой налога на прибыль и налога на добавленную стоимость.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.04.13

В Сингапур зашел корабль ВМС США. / В столице Малайзии пройдет фестиваль ювелирных изделий. / Бухгалтер тайской полиции получила 1860 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках