российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реке в Индонезии затонул катер, есть жертвы

В Индонезии на реке Махакам затонул катер, в результате кораблекрушения погиб 1 человек, еще 25 числятся пропавшими без вести. Спасти удалось 14 пассажирам судна, пишет РБК со ссылкой на Reuters.

Поисково-спасательная операция в районе инцидента продолжается. По предварительной информации, причиной крушения стала течь. Известно, что накануне, в момент затопления на катере находилось 40 рабочих местного деревообрабатывающего предприятия.

По словам спасателей, на судно было достаточно спасательных жилетов, но из-за того, что трагедия произошла слишком быстро, многие не успели их надеть. В Национальном управлении по предупреждению стихийных бедствий по провинции Восточный Калимантан уточняют, что погода на момент трагедии была ясной. Однако эксперты подчеркивают, что шансы на спасение пропавших пассажиров катера малы.

В силу того, что Индонезия находится на островах, ЧП на воде в этой стране случаются нередко. Так, 13 апреля у западного побережья острова Ява затонул паром с беженцами из Афганистана. Из 72 человек местным рыбакам удалось спасти лишь 14 из них. Остальные пассажиры считаются пропавшими без вести.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.04.13

Власти Вьетнама делают налоговые послабления для привлечения инвестиций. / В Сингапур зашел корабль ВМС США. / В столице Малайзии пройдет фестиваль ювелирных изделий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках