российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гигантская резиновая уточка приплыла в бухту Виктория в Гонконге (ФОТО, ВИДЕО) Круизные лайнеры рядом с ней кажутся игрушечными корабликами

Гигантская надувная уточка в Гонконге

Гигантская надувная утка высотой 16,5 м приплыла в гавань Виктория в Гонконге. Туристы и местные жители спешат сфотографироваться с огромной резиновой птицей, а круизные лайнеры рядом с ней кажутся игрушечными корабликами.

Утка была создана голландским скульптором Флорентином Хофманом. Она уже побывала в Сиднее, Осаке и Сан-Пауло. А с 2 мая по 9 июня гигантская скульптура будет радовать туристов и жителей Гонконга.

Как утверждает сам автор, резиновая утка не знает границ, не проводит различий между людьми и может помочь в разрешении мировой напряженности.

Флорентин Хофман приобрел широкую известность, создавая гигантские скульптуры. Ему принадлежат знаменитые инсталляции из гигантских полузатонувших роялей, огромный кролик из утилизированной древесины, «синий квартал» Роттердама. Необычные работы мастера привлекают внимание туристов со всего мира.

Резиновая утка не знает границ, не проводит различий между людьми и может помочь в разрешении мировой напряженности

Гонконг, Василиса Егорова

Гонконг. Другие новости 03.05.13

Гонконгская авиакомпания распродаёт билеты в Бангкок и на Пхукет по 300 EUR. Вылеты из Москвы с 5 мая по 31 июля. / В Таиланде появится круглосуточный туристический суд. / На Пхукете задержаны около 30 русских стриптизёрш (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки