российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти индийского штата Гоа запретили туристам распивать алкоголь на пляжах

Туристический департамент западного Гоа запретил распитие спиртных напитков на пляже и нахождение на побережье с напитками в стеклянной таре.

На такие меры власти вынуждены были пойти из-за роста числа жалоб туристов, поранившихся об осколки в песке. Теперь туристы смогут выпить только в барах, включая заведения при гостиницах и хостелах, а на берег выносить алкогольные напитки запрещено. За соблюдением запрета будут следить служащие специального резервного батальона (Indian Reserve Battalion), которые наделены полномочиями конфисковать алкоголь и стеклянные бутылки.

Напомним, что это уже не первая мера, предпринятая в Гоа в борьбе за чистоту пляжных территорий. Ранее власти поселка Беталбатим подписали резолюцию, согласно которой туристы обязаны самостоятельно очищать пляж после вечеринок и пикников.

Дели – Гоа, Василиса Егорова

Дели – Гоа. Другие новости 06.05.13

Смертельно больная сургутянка не может покинуть Вьетнам. / Виртуальная свобода под угрозой со стороны репрессивных правительств. / Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках