российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Филиппинах произошло извержение вулкана, есть жертвы

Среди погибших в результате извержения вулкана Майон были трое немецких туристов и их филиппинский гид. Они были раздавлены насмерть после того, как один из самых активных вулканов Филиппин изверг гигантское облако пепла и камней, передает Газета.ру со ссылкой на издание The Local.

Ранее сообщалось о пятерых погибших, но представитель филиппинской полиции заявил, что погибли четыре человека, а ранены семеро (в том числе и четыре тайца). Всего на склоне горы во время извержения были 20 иностранцев и четыре гида.

Глава местной турфирмы сообщает, что три филиппинских гида из его компании и пятеро иностранцев начали подниматься на Майон всего за несколько часов до извержения. Трое немецких туристов и один из гидов из его группы погибли, в то время как туристки из Австрии получили незначительные ушибы. Он добавил, что туристы заплатили по 100 долларов каждый за ночное восхождение на вулкан.

Главный государственный сейсмолог Филиппин Ренато Солидум на пресс-конференции в Маниле заявил, что эвакуировать население не стоит. Причиной взрыва послужил контакт дождевой воды с горячей золой кратера. Это был процесс «парового взрыва».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 07.05.13

В Малайзии христианам запрещают использовать слово «Аллах». / Премьер Таиланда судится с карикатуристом за диффамацию. / Американский писатель: Турфирмы испохабили красивый тайский праздник. Иностранцы, проживающие в Таиланде, ненавидят Сонгкран. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках