российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приговоренная к смерти британка подала апелляцию в Верховный суд Индонезии

Британка Линдси Сэндифорд, приговоренная к смерти за контрабанду наркотиков на Бали, подала новую апелляцию на приговор в Верховный суд Индонезии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ВВС.

В связи с тем, что ранее британское правительство отказалось взять на себя судебные издержки по ведению дорогостоящего процесса, был организован сбор пожертвований. Благодаря помощи общественности удалось собрать более 15 тыс долларов. По данным ВВС, если Верховный суд отклонит ее апелляцию, она сможет добиваться пересмотра этого решения. После этого только президент страны сможет предоставить ей отсрочку приведения в исполнение приговора.

Британка была арестована по прибытии на Бали 19 мая 2012 года при попытке провезти на остров почти 5 кг кокаина. По данным индонезийской полиции, общая стоимость наркотиков, которые были обнаружены в принадлежащем ей чемодане, составляла 1,6 млн фунтов. На суде Сэндифорд утверждала, что ее «подставили и шантажом заставили провозить наркотики».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 07.05.13

На Филиппинах произошло извержение вулкана, есть жертвы. / В Малайзии христианам запрещают использовать слово «Аллах». / Премьер Таиланда судится с карикатуристом за диффамацию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках