российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатору Джакарты пришлось отдать Антикоррупционному ведомству гитару, подаренную музыкантом группы Metallica

Губернатор индонезийской столицы, большой любитель музыки heavy metal, отдал влиятельной в стране Комиссии по искоренению коррупции гитару, которую ему подарил музыкант легендарной группы Metallica Роберт Трухильо. Об этом пишет издание АВС со ссылкой на France Presse.

«Мы проверим, имел ли место конфликт интересов или это было оказание услуг, – сказал пресс-секретарь ведомства. – Проверка займет до 30 дней, после чего мы решим, возвращать ли гитару губернатору или конфисковать ее».

Ранее во время выступления по телевидению губернатор Джакарты Джоко Видодо, избранный на эту должность в сентябре, сказал, что является большим фанатом группы Metallica. Он упомянул также группы Led Zeppelin, Deep Purple и Napalm Death.

При этом пресс-секретарь столичного градоначальника сказал, что гитара была первым подарком, который Видодо получил с момента вступления в должность. Глава пресс-службы также считает, что никакого конфликта интересов нет.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.05.13

В аэропорту Пхукета смягчили запрет на курение. / Китай в этом году начнет качать газ и нефть из Мьянмы. / В Бирме мусульман осудили за убийство буддиста. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках