российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сингапурскую художницу ждет тюрьма за граффити на зданиях

26-летняя сингапурская художница Саманта Ло приговорена к 240 часам общественных работ. Она признала себя виновной в том, что наносила изображения с помощью баллончиков с краской на дороги и стены зданий. По местным законам за это правонарушение можно получить наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Как пишет издание Art Daily, угроза реального срока заключения спровоцировала волну сочувствия к художнице – онлайн-петицию с просьбой расценивать ее действия как создание произведений искусства подписали 15 тыс человек. Вынесенный приговор, с одной стороны, вызвал одобрение сравнительной мягкостью, но с другой стороны, инициировал общественное обсуждение роли уличного искусства в местном обществе.

«Страна хочет продвигать искусство, – но при этом считает уличное искусство злом и вандализмом. Чего мы хотим в действительности?» – такие вопросы задает местная пресса. Сингапур занимает жесткую позицию в отношении подобного рода правонарушений: в 1994 и 2010 году американец и швейцарец получили за граффити реальные сроки тюремного заключения.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 13.05.13

Транссексуал из Гонконга добилась разрешения на брак. / В Сингапуре началось расследование смерти американского инженера. / Немецкий Минфин начнет охоту за налоговыми уклонистами в оффшорах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках