российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сингапурский аэропорт вошел в число самых оригинальных

Аэропорт Чанги в Сингапуре – пример победы человека над природой. На земле, отвоеванной у моря, жители города-страны, испытывающие проблемы от нехватки места, построили десятиуровневый терминал.

Как пишет Газета.ру, аэропорт Чанги стал лауреатом премии американского сообщества ландшафтных дизайнеров (ASLA). В этих джунглях из стекла, стали и бетона вырос настоящий вертикальный лес, беспрецедентный по своей площади и сложности.

Стена с вертикальным озеленением была спроектирована еще на этапе строительства. К этому проекту были привлечены архитекторы, ландшафтные дизайнеры и инженеры. Общими усилиями они разработали уникальную, не имеющую аналогов модульную конструкцию, на которой можно разместить множество растений, легко удалить любое больное или погибшее и заменить его новым.

Стена леса разделяет зоны аэропорта таким образом, что каждый пассажир может погрузиться в атмосферу покоя и умиротворения. Дополняют эту громадную клумбу нитяные водопады из стекла.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.05.13

У берегов Мьянмы затонуло судно с беженцами-мусульманами. / Грузия продолжит вести переговоры с Малайзией об экстрадиции двух гражданок. / Тайваню недостаточно извинений от Филиппин за гибель рыбака. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках