российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Мьянмы впервые за полвека посетит США

Президент Мьянмы Тейн Сейн готовится совершить визит в США. Ожидается, что первый за последние 47 лет визит политического лидера этой азиатской страны в Вашингтон станет шагом на пути возвращения страны в мировое сообщество, сообщает ВВС со ссылкой на местное государственное телевидение.

В последние годы бывший деятель военной хунты Тейн Сейн, пришедший к власти в результате выборов в 2011 году, предпринял ряд политических реформ. В ходе его президентства были освобождены ряд политических заключенных, произошло ослабление цензуры. Это привело к снятию Евросоюзом экономических, торговых и индивидуальных санкций с Мьянмы, но оружейное эмбарго до сих пор остается в силе.

Ряд стран, в том числе многие члены ЕС, а также США ввели экономические санкции в отношении Мьянмы в связи с многочисленными нарушениями прав человека в этой стране. В настоящее время одним из наболевших вопросов для Мьянмы остаются натянутые отношения между мусульманскими меньшинствами и буддистами, но и в этом направлении прослеживаются позитивные изменения.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.05.13

Сингапурский аэропорт вошел в число самых оригинальных. / У берегов Мьянмы затонуло судно с беженцами-мусульманами. / Грузия продолжит вести переговоры с Малайзией об экстрадиции двух гражданок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках