российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Тайване жгут филиппинские флаги

Между Тайванем и Филиппинами продолжает расти напряженность. Сотни жителей Тайваня устроили акцию протеста перед офисом представительства Филиппин в Тайбэе. Размахивая знаменами и выкрикивая лозунги, люди подожгли флаг Филиппин.

Как передают «Новости Китая» со ссылкой на Global Times, демонстранты требовали от Филиппин извинений и выплаты компенсации семье погибшего. Президент Филиппин Бениньо Акино заверил, что ведется тщательное расследование инцидента, а также добавил, что в интересах обеих сторон в этой ситуации соблюдать спокойствие.

В воскресенье Антонио Базилио, глава представительства Филиппин на Тайване, побывал в семье погибшего рыбака и выразил соболезнования и извинения. Тем не менее, Джозеф Ши Тин, высокопоставленный чиновник Тайваня, заявил, что Филиппины должны извиниться через свои дипломатические системы или через представителей президента.

Тайвань примет только «извинения», но не «сожаления» от Филиппин, добавил он. Лидер Тайваня Ма Ин-цзю в понедельник заявил, что Тайвань примет жесткие меры, если к полуночи вторника Филиппины не извинятся. В выходные Тайвань направил суда береговой охраны и военно-морские суда для защиты своих рыбаков в водах вблизи Филиппин.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.05.13

Две страны Юго-Восточной Азии оказались среди нарушителей религиозной свободы. / Китайская теннисистка рада проведению турнира в Сингапуре. / Президент Мьянмы впервые за полвека посетит США. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках