российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайвань направил на Филиппины делегацию для расследования гибели рыбака

После неудавшихся попыток Филиппин ослабить напряженность в отношениях с Тайванем, причиной которой стало убийство тайваньского рыбака филиппинской береговой охраной, Тайбэй направил в Манилу делегацию для расследования инцидента.

Как сообщают «Новости Китая» со ссылкой на издание China Daily, делегация из 17 должностных лиц следственных органов Тайваня прибыла в Манилу в четверг, чтобы провести расследование по факту убийства. Между тем, в четверг Тайбэй начал военные учения в водах вблизи Филиппин. В учениях приняли участие военные корабли, суда береговой охраны и два реактивных истребителя.

Ранее США выразили озабоченность по поводу усиления напряженности в отношениях между Филиппинами и Тайванем, заявил представитель Госдепа Патрик Вентрелл. США обратились к обеим сторонам с призывом предпринять необходимые меры, с тем, чтобы существующие разногласия были устранены, передает «Росбалт» со ссылкой на агентство «Синьхуа».

По словам дипломата, американская сторона приветствует решение филиппинского правительства провести незамедлительное всестороннее расследование инцидента, своевременно приступив к взаимодействию с тайваньской стороной. Вашингтон обращается к обеим сторонам с призывом предпринять все необходимые меры во избежание повторения трагедии. Подробнее:

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 17.05.13

Вьетнам заинтересовался белорусскими беспилотниками. / На востоке Индонезии обвалился туннель на шахте. / В Камбодже рухнула крыша обувной фабрики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках