российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пхукете могут открыть курсы тайского языка для русских

На Пхукете прошел семинар, организованный российскими экспертами и посвященный российско-тайским отношениям в бизнесе, сообщает «Голос России» со ссылкой на сайт ThaiNews.

Выступивший на семинаре президент тайско-российского общества, советник по России Центра исследований университета Чулалонгкорн д-р Пхисак Ниватапханд напомнил, что в этом году исполняется 116 лет установления дружеских отношений между Таиландом и Россией.

«Тайцы не должны забывать о доброте и щедрости, с которой российский царь Николай II относился к Сиаму во время так называемого периода империализма», – сказал он, отметив, что Россия поддерживала Сиам в его противостоянии агрессивной колониальной политике Франции и Британии и этот союз помог сохранить суверенитет Сиама.

Пхисак Ниватапханд подробно коснулся вопросов ведения тайского бизнеса в России и пообещал в следующем своем выступлении на будущей неделе обсудить ряд других важных моментов, касающихся не только ведения тайского бизнеса в России, но и российского бизнеса в Таиланде.

На семинаре также поднимался вопрос о начале работы курсов русского языка для тайских студентов на Пхукете. Заместитель почетного консула на острове г-н Санти сообщил, что его ведомство организует курсы русского языка в Британской международной школе Пхукета, предлагает курсы русского языка и университет принца Сонгкла на Пхукете.

Пхисак Ниватапханд, в свою очередь, предложил организовать курсы тайского языка для русских. «Я считаю, что для русских важно изучать тайский язык, особенно если они планируют посетить Таиланд или вести здесь бизнес», – подчеркнул он.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 23.05.13

В Таиланде задержали итальянца, подозреваемого в торговле людьми. / На Филиппинах открыт новый вид муравьев. / Раненный другом русский турист умер во вьетнамской больнице. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках