российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Истории с изнасилованиями отпугнули туристок от Индии

Индийское правительство обеспокоено резким снижением количества женщин-туристов и планирует принять дополнительные меры для обеспечения безопасности иностранцев, отдыхающих в стране, сообщили индийскому сайту Bikyanews.com высокопоставленные источники в правительстве.

«Мы готовим масштабную кампанию, направленную на повышение уровня безопасности в стране, а также на установление дополнительных постов полиции в районах, где чаще всего случаются нападения на женщин», – рассказали источники, намекая на большое количество изнасилований женщин, в том числе туристок, в Индии.

Широкое освещение в международных СМИ преступлений против женщин в стране началось после группового изнасилования 23-летней студентки в автобусе в Дели в декабре 2012 года. Происшествие вызвало массовые протесты по всей стране и привлекло международное внимание к последующим таким преступлениям, в том числе и против иностранок, напоминает «Интерфакс».

С тех пор за последние три месяца количество приезжающих на отдых женщин снизилось на 35%. Ассоциация торгово-промышленных палат Индии также заявила, что общее количество туристов в Индии снизилось на 25%, поскольку иностранцы все чаще отдают предпочтение таким азиатским странам, как Малайзия и Таиланд. При этом в правительстве пока сообщают только о намерении исправить ситуацию, однако ничего не говорится о конкретных действиях.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.05.13

Крупное ДТП в Таиланде: контейнеровоз врезался в автобус. / Спасение русского туриста на Филиппинах обошлось властям в 12 тысяч долларов. / Ростуризм призывает граждан РФ не брать транспорт напрокат во Вьетнаме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках