российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сингапур – самый дорогой город мира для автолюбителей

Сингапур, Гонконг и Турция являются самыми дорогими странами для автолюбителей. Об этом свидетельствует рейтинг Prestige Performance Center – британской компании, занимающейся тюнингом машин.

Как пишет издание The Russian Times, эксперты определили, что средняя цена нового авто в Сингапуре составила 105,25 тыс долларов, намного опередив среднемировые показатели. В США новая машина в среднем обойдется покупателю в 30,5 тыс долларов, в Гонконге – в 27,7 тыс долларов.

Среднегодовые расходы на топливо самые высокие оказались в Турции – почти 5 тыс долларов. Затем идут Италия и Гонконг – более 4 тыс. Россия и Саудовская Аравия занимают по этому параметру два последних места – менее 1 тыс. В этих же двух странах, а также в Японии, ЮАР, Западной Африке и на Тайване дешевле всего обойдется автостраховка, а дороже всего она в Гонконге и Бразилии.

Среднечасовая плата за парковку, вычислили составители рейтинга, выше всего в Австралии и Новой Зеландии – 28 долларов в час, а в Японии и странах ЕС – около 6 долларов. По среднегодовым расходам на личную парковку в лидеры по дороговизне вышел все тот же Гонконг – порядка 9 тыс долларов.

Великобритания заняла первое место по такому показателю, как оплата за въезд в центр мегаполисов – в среднем около 15 долларов. В Сингапуре при этом ежегодная сумма, взимаемая за въезд центр, составит 2120 долларов.

Гонконг может «похвастать» самым высоким дорожным налогом – среднегодовой показатель составляет почти 10 тыс долларов. За ним расположились Южная Корея (2 тыс долларов) и Россия (более 1 тыс долларов). Между тем, согласно рейтингу издания Economist, российская столица заняла среди самых дорогих для автолюбителей городов мира 8-е место.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.05.13

Русский турист в Паттайе лишился цепочки после разговора с трансвеститами. / Брошенный окурок уничтожил 4 дорогие машины в Таиланде. / Филиппины по темпам экономического роста опередили Китай. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках