российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Сахалина привезла из Таиланда корь

Отдыхавшая в Таиланде жительница Южно-Сахалинска заразилась корью. Теперь медики разыскивают почти 200 жителей региона, отдыхавших с 30 апреля по 13 мая в Паттайе, чтобы привить их от кори. На адреса тех, кого уже обнаружили, отправлены повестки с просьбой явиться в поликлинику на вакцинацию, сообщает «Медпортал» со ссылкой на «Альтернативный Сахалин».

Заразившая на отдыхе корью женщина вернулась домой из поездки 14 мая, а уже на следующий почувствовала общую слабость, у нее начался кашель. «Лечение дома подручными средствами результатов не дало, и женщина обратилась в поликлинику. Врачи заподозрили тропическую лихорадку и положили островитянку в инфекционное отделение больницы. У нее брали пробы на лихорадку Денге и одновременно проводили обследование на краснуху и корь. Анализы показали, что у женщины именно корь», – цитирует издание начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Галину Ковтонюк.

Во избежание распространения заболевания медики обследуют коллег заразившейся туристки и ее семью, а также просят прийти в поликлиники 192 пассажиров рейса, на котором туристка возвращалась в Россию. До сих пор ни один из отдыхавших не заболел. Медики выяснили, что все дети, летевшие на одном самолете с заболевшей женщиной, были привиты от кори.

Ранее случай заболеваемости корью в регионе был зарегистрирован в марте 2012 года у трехлетнего ребенка. До этого в течение семи лет корь в Сахалинской области отсутствовала.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.06.13

Исследование: 200 компаний спрятали в оффшорах 1,5 триллиона долларов. / Таиланд заинтересован в закупке индийского вооружения. / Оппозиционный журналист из Мьянмы получил Золотое перо Свободы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках