российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сингапуре началась эпидемия лихорадки «денге»

Статистика с 26 мая по 1 июня показывает, что число жертв лихорадки «денге» в Сингапуре превысило рекордные значения. Как сообщает Meddaily со ссылкой на департамент здравоохранения, зафиксировано 756 фактов заражения, что на 43 больше, чем в сентябре 2005 года, когда в Сингапуре была самая масштабная эпидемия лихорадки.

Всего в 2005 году заразились примерно 14 тыс человек, а скончались – 25, передает агентство «Синьхуа». На сегодняшний день в городе врачи зарегистрировали 8632 фактов заражения. Еще в апреле была запущена программа по уничтожению мест размножения москитов. Но, судя по всему, кампании по борьбе с москитами, переносящими лихорадку, не работают.

На прошлой неделе скончался 20-летний мужчина. Он стал первой жертвой лихорадки в этом году. В данный момент в регионе царствует новый штамм, поэтому у людей почти нет иммунитета. В прошлые годы доминировал штамм Den-2. Сейчас на него приходятся 28% заражений. А вот львиная доля – 54% – н Den-1. Еще 18% – на Den-3, и несколько случаев связываются с Den-4.

На сегодняшний момент в регионе более 40 активных зон распространения «денге». Основной удар приняла на себя восточная часть Сингапура. Но в последние недели выделились также зоны на северо-западе. Лечения от лихорадки до сих пор нет.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.06.13

Жительница Сахалина привезла из Таиланда корь. / Исследование: 200 компаний спрятали в оффшорах 1,5 триллиона долларов. / Таиланд заинтересован в закупке индийского вооружения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках