российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джакарта намерена стать Парижем мусульманской моды

Индонезия, страна с самым большим мусульманским населением в мире, стремится стать законодателем исламской моды. На этой неделе дизайнеры показали свои последние творения, которые соответствуют дресс-коду практикующих мусульманских женщин, на четвертой индонезийской ярмарке исламской моды в Джакарте.

Как пишет издание Islam Today, Индонезия надеется стать Парижем мусульманской моды к 2020 году благодаря смелому дизайну и современному креативному покрытию головы. Дизайнеры стремятся сохранить исламскую скромность, не забывая о последних тенденциях моды.

«Мусульманская мода всегда считалась консервативной, – сказал Абель Хараба, дизайнер, который продемонстрировал свою линию одежды на шоу. – Я пытаюсь изменить этот образ, создав привлекательный дизайн».

Индонезия является также самой густонаселенной мусульманской страной в мире, где большинство людей следуют умеренной форме религии. Многие женщины носят яркие платки вместе с фирменными джинсами и рубашки с длинными рукавами.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.06.13

Индонезия хочет удержать экспортные позиции на рынке кофе. / Вьетнам рассчитывает принять более 7 миллионов туристов. / К западу от Суматры произошло 5-балльное землетрясение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках