российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресса: российские «кредитные мошенники» наживаются на своих земляках

Российские «гангстеры-ростовщики», орудующие в Таиланде, наживаются на оставшихся без средств существования туристах, большинство из которых являются гражданами РФ, пишет Газета.ру со ссылкой на The Bangkok Post.

Недавно представитель такой преступной группировки был арестован в курортном городе Паттайя. Российская банда действовала по той же схеме, что и местные незаконные ростовщики, устанавливая очень высокие проценты на ссуду, говорится в статье.

Тем не менее, пишут журналисты, местная полиция не верит, что преступная деятельность российских ростовщиков достигнет угрожающих масштабов. «Мы способны контролировать ситуацию в Паттайе. На данный момент у нас нет доказательств каких-либо нападений, совершенных зарубежными «гангстерами-ростовщиками», – заявили в местных правоохранительных органах.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 10.06.13

Таиланд на втором месте по популярности для российских туристов. / Начало недели отметится сильным ветром и высокими волнами у берегов Пхукета. / Зарубежные дипломаты потребуют от властей Пхукета защиты туристов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки