российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде говорят о росте заболеваемой лихорадкой денге

Медики Таиланда говорят о резком росте числа заболевших опасной для человека лихорадкой денге. От этого недуга, который также называют «лихорадкой жирафов», с начала года пострадали более 39 тыс человек, 44 из них скончались.

По оценке министерства здравоохранения Таиланда, стремительное распространение инфекции приближает ситуацию к критической. Ежедневно тропической лихорадкой заболевают около 570 человек, половина из них дети до 15 лет, пишет агентство «Росбалт».

Наибольшее распространение денге в Таиланде ежегодно приходится на сезон дождей, длящийся с июня по август. Но в этом году, по оценкам специалистов, ситуация более серьезная. Ожидаемое количество инфицированных составит до 120 тыс человек, т.е. на четверть больше, чем в 2012 году.

Власти Таиланда уже начали кампанию по уничтожению возможных очагов размножения комаров. В жилых домах, школах и учреждениях осушаются все открытые емкости с водой. А населению и туристам рекомендуется использовать специальные репелленты, отпугивающие насекомых. Инфекция передается только через комаров, которые до этого укусили заболевшего человека или животное.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 10.06.13

Пресса: российские «кредитные мошенники» наживаются на своих земляках. / Таиланд на втором месте по популярности для российских туристов. / Начало недели отметится сильным ветром и высокими волнами у берегов Пхукета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках