российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беженцев из КНДР укрыли в посольстве Южной Кореи в Лаосе

18 северокорейских беженцев, содержавшиеся в одном из домов, принадлежащем посольству Южной Кореи в Лаосе, переведены в здание посольства и резиденцию посла, пишет «РусКор» со ссылкой на корейскую газету The Chosunilbo.

Решение принято после экстрадиции девяти северокорейцев из Лаоса агентами спецслужб КНДР 27 мая. МИД Южной Кореи, которое обвиняют в бездействии для спасения 9 беженцев, заявляет, что занимается скорейшей доставкой 18 беженцев в Южную Корею. Дипломатический источник указал, что Сеул решил перевезти 18 беженцев, среди которых несколько подростков, в безопасное место.

Активист, поддерживающий беженцев в Лаосе, сказал: «Северокорейские беженцы в Лаосе находятся в растерянности, узнав о репатриации девяти их соотечественников. Те, кто планировал бежать в Лаос из Китая, сейчас подумывают, не лучше было бы сделать побег через Бирму». До недавнего времени Лаос оставался сравнительно безопасным местом в маршрутах северокорейских беженцев.

Между тем, законодатель Ким Чжа Вон от правящей партии Saenuri прибыл в столицу Лаоса Вьентьян с группой сотрудников МИД. Во вторник он должен встретиться с лидерами Народной революционной партии Лаоса и представителями правительства, чтобы разъяснить позицию Южной Кореи и просить сотрудничества в вопросах северокорейских беженцев.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 10.06.13

Самолет запрещенной в ЕС индонезийской компании аварийно сел на острове. / Немецкий банк решил открыть хранилище золота в стабильном Сингапуре. / Море методично «съедает» вьетнамские пляжи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках