российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Австралии поддержала решение не поднимать из воды тела беженцев

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард выступила в защиту решения правительства не доставать из воды тела беженцев, лодка которых ранее потерпела крушение в Индийском океане.

«Это было очень тяжелое, но практичное решение», – сообщила она журналистам. Кроме того, премьер-министр подчеркнула, что в подобных ситуациях «основным приоритетом Австралии всегда будет именно спасение человеческих жизней».

Между тем, такое решение подверглось критике со стороны ряда представителей проживающих в Австралии национальных меньшинств, пишет «Интерфакс». «Я уверен, что если бы речь шла о трупах граждан Австралии, власти бы действовали по-другому», – заявили представители тамильской общины.

В понедельник стало известно, что пограничники и спасатели из Австралии остановили поиски 55 беженцев, лодка которых в минувшее воскресенье потерпела крушение в Индийском океане. Никто из потерпевших кораблекрушение не выжил.

Вместе с тем, пограничники заметили тела 13 человек с воздуха. Однако доставать тела из воды они отказались, объяснив это тем, что первостепенная задача пограничных служб – искать выживших и отвечать на сигналы бедствия судов, потерпевших крушение.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 11.06.13

Американский патрульный катер, купленный Филиппинами, отправился на новую родину. / Страны АТР намерены упорядочить газовый рынок. «Газпром» встретит в регионе жесткую конкуренцию. / Беженцев из КНДР укрыли в посольстве Южной Кореи в Лаосе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках