российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд и Китай потратят астрономическую сумму на постройку железной дороги

Таиланд и Китай свяжет высокоскоростная железная дорога, которая пройдет через север Лаоса и будет построена в течение ближайших 7 лет, заявил министр транспорта королевства Чадчарт Ситтипунт. Об этом сообщается на странице в «Фэйсбуке*» оргкомитета по проведению выставки «Экспо-2020» в Аюйттае, Таиланд.

Выступая с речью в северо-восточной провинции Накорн-Ратчасима, глава Минтранса сообщил, что длина дороги составит 625 км. Она пройдет от Бангкока до провинции Нонг-Кай, затем пересечет реку Меконг от столицы Лаоса Вьентьяна, в то время как со стороны Южного Китая навстречу пойдет высокоскоростная ветка.

Сначала будет построен 250-километровый участок от Бангкока до Накорн-Ратчасимы, а в целом проект потребует, по словам министра, 730 млрд долларов, включая непосредственно прокладку дороги и расходы на логистику. Следующий этап – это участок от Накорн-Ратчасимы до Нонг-Кай длиной в 375 км, по нему пройдут скоростные поезда для перевозки пассажиров и грузов между Таиландом и Лаосом, а дальше пойдет участок, соединяющий с Китаем.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 11.06.13

«Экспо-2020»: Пользователи Facebook* поддерживают кандидатуры Дубаи и Аюттайи (ФОТО). Екатеринбург – безнадежный аутсайдер. / Пляжи Пхукета будут проинспектированы тайскими сенаторами. / В Париже пройдет заседание комиссии по определению города для «Экспо-2020». Тайский город Аюттайя не снимал своей заявки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки