российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индия догонит Китай по численности населения к 2028 году

Индия и Китай сравняются по численности населения к 2028 году, достигнув отметки в 1,45 млрд человек в каждой стране, прогнозирует ООН. Однако если численность населения Поднебесной с этого момента будет постепенно уменьшаться, то индусов на Земле, напротив, будет становиться больше вплоть до середины века, передает «Интерфакс».

По оценкам ООН, население всей планеты, насчитывающее сейчас 7,2 млрд человек, к 2050 году достигнет 9,6 млрд человек. Таким образом, увеличение числа жителей мира будет идти более быстрыми темпами, чем считали ранее.

Главным образом, прирост численности населения в основном обеспечат развивающиеся страны, главным образом, государства Африки. Так, 49 самых отсталых стран мира, население которых в этом году составляет около 900 млн человек, к 2050 году вырастет почти вдвое и достигнет 1,8 млрд человек, тогда как население развитых стран практически не изменится.

В то же время в Китае, Индии и Бразилии наблюдается резкое падение среднего числа детей, приходящихся на одну женщину. В то же время, Нигерии, Нигере, Эфиопии и Уганде, уровень рождаемости остается высоким.

ООН публикует анализ прошлых, текущих и будущих тенденций роста народонаселения каждые два года. Оценки экспертов базируются на анализе данных из 233 стран и регионов мира

Пекин – Нью-Дели, Василиса Егорова

Пекин – Нью-Дели. Другие новости 17.06.13

Массовый туризм погубит Пхукет. Тайские чиновники хотят развивать на острове элитный отдых. / Офшорная утечка пополнилась именами сотен граждан России. Новые «герои»: мать Дерипаски, депутаты Госдумы и их родственники. / Гонконг готовится к традиционному карнавалу лодок-драконов. Программа летних фестивалей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках