российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вооружённые разборки на Пхукете: Житель Таиланда поставил русского на колени и избивал, угрожая пистолетом (ВИДЕО) Таец потребовал «убираться назад в Россию»

Таец потребовал «убираться назад в Россию»

Общение с тайской девушкой закончилось для россиянина приставленным к голове пистолетом. Все происходившее снимала видеокамера.

Как пишут «Новости Пхукета», знакомство Василия Тубаева с местной девушкой по имени Карн состоялось в начале мая 2013 года. К этому моменту россиянин уже около месяца снимал комнату в кондоминиуме PK Mansion неподалеку от Central Festival и работал над книгой. Девушка жила в том же комплексе, а работала в офисе на первом этаже здания.

Василий утверждает, что отношения едва ли можно было назвать предосудительными. Россиянин и тайка несколько раз ходили вместе на ланч, а в конце мая девушка предложила ему присоединиться к компании ее подруг, отправлявшихся на день в Као-Лак. Однако через две недели после этой поездки общение между Василием и Карн прекратилось – девушка заявила, что им не стоит больше видеться. А еще день спустя Василий познакомился с бойфрендом тайки.

«Я знал, что она живет с парнем. Но сама она говорила, что это ее брат», – рассказывает россиянин.

Утром 6 июня Василий услышал, по его выражению, «настойчивый стук в дверь». Россиянин открывать дверь не стал, и гость удалился. Через несколько часов требования открыть повторились. В этот раз Василий все же открыл дверь, предварительно поставив камеру на запись (см. ВИДЕО).

Вошедший внутрь помещения мужчина продемонстрировал пистолет и, угрожая оружием, заставил Василия опуститься на колени. Таец потребовал «оставить девушку в покое» и «убираться назад в Россию», сопроводив приказ несколькими ударами по лицу жертвы и в область корпуса. В качестве дополнительного аргумента тот приставил пистолет ко лбу россиянина и спустил курок. Но выстрела не последовало.

Василий в тот же день покинул кондоминиум, написал заявление в полицию, и через несколько дней таец был задержан. По словам россиянина, после ареста нападавший предлагал ему компенсацию в размере 10 тыс. бат, полиция рекомендовала принять деньги и принести взаимные извинения. И от того, и от другого Василий отказался.

«Я не понимаю, за что мне извиняться», – пояснил позже россиянин.

Как рассказали «Новостям Пхукета» в полиции, сейчас таец, имя которого не разглашается, ждет вердикта суда. Пистолет, по словам следователей, представлял собой не реальное боевое оружие, а всего лишь реплику.

Василий принял решение на время покинуть Пхукет.

Пхукет, Василиса Егорова

Пхукет. Другие новости 19.06.13

Суд в Индии велел считать женатыми пары, имевшие сексуальный контакт. / Статуя Будды, опрокинутая на землю малазийским художником, стала предметом острых дебатов. Буддисты увидели в художественной акции неуважение к религиозному символу. / Скандал в Таиланде: Общественность возмущена тем, что буддийские монахи пользуются личным самолетом и дорогими гаджетами (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки