российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на юге Таиланда, есть жертвы

В провинции Сонгкла на юге Таиланда в пятницу прогремел взрыв. В результате ЧП погибли два человека, еще семеро получили ранения, сообщили в местной полиции. Взрыв произошел рано утром у одного из местных предприятий. Взрывчаткой был начинен мотоцикл, припаркованный у здания, пишет «Росбалт» со ссылкой на местные СМИ.

Как полагают в правоохранительных органах, характер исполнения взрыва свидетельствует о причастности к его организации сепаратистов, действующих в южных провинциях. В ночь на 27 мая взрывное устройство сработало на рынке в Бангкоке, семь человек пострадали. Как сообщили в полиции, взрывное устройство было спрятано в мусорном контейнере в жилом районе города.

В трех южных провинциях страны, населенных в основном мусульманами, почти 10 лет назад началось вооруженное восстание местных сепаратистов. За это время погибли 5,5 тыс человек. В марте и апреле состоялись первые раунды переговоров между правительством Таиланда и сепаратистами.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.06.13

Япония поможет Филиппинам сдержать Китай. / Лидера группировки «Аль-Каида Индонезия» приговорили к 10 годам. / Строительство нового аэропорта в Индонезии оживит туризм. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки