российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае растет число заболевших лихорадкой, привезенной из Таиланда

В Хабаровский край проникает вирус из Таиланда, заявили на пресс-конференции представители краевого управления Роспотребнадзора, пишет издание «Восток-Медиа».

Руководитель местного ведомства Владимир Отт рассказал, что лихорадка Денге, привезенная с Таиланда, является очень тяжелым заболеванием. «Всё чаще встречается в крае. Характерные симптомы вируса – высокая температура, мышечные боли и боли в суставах. Отмечается высокая летальность. Передается через укусы «таиландских» комаров. Если в 2011 году такой случай был всего один, то уже за полгода 2013 – одиннадцать. Роспотребнадзор края следит за ситуацией. Даже перелетные птицы, пересекающие границу, отстреливаются и проверяются на заболеваемость. Среди исследованных перелетных птиц не было ни одной зараженной», – сообщил Отт.

Бангкок – Хабаровск, Сергей Павленко

Бангкок – Хабаровск. Другие новости 28.06.13

Взрыв на юге Таиланда, есть жертвы. / Япония поможет Филиппинам сдержать Китай. / Лидера группировки «Аль-Каида Индонезия» приговорили к 10 годам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки