российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белорусские парламентарии развивают отношения с коллегами из АСЕАН

Депутаты Палаты представителей интенсивно развивают отношения с коллегами из Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Об этом заявил председатель Палаты представителей белорусского парламента Владимир Андрейченко на закрытии второй сессии пятого созыва, передает минское агентство «БЕЛТА».

«Мы уже отмечаем, что текущий год проходит, без преувеличения, под знаком АСЕАН», – сказал председатель Палаты представителей. Он напомнил о визите белорусской делегации в Камбоджу в феврале этого года. В свою очередь Беларусь посетили парламентарии Индонезии и Сингапура. В Палате представителей прошли переговоры с премьер-министром Вьетнама Нгуеном Тан Зунгом.

«В начале следующей недели предстоит встреча с президентом Лаосской Народно-Демократической Республики Тюммали Сайнясоном», – добавил Андрейченко. Он также сообщил, что сентябре в Брунее пройдет 34-я Генассамблея МПА АСЕАН: «Уже прорабатываются вопросы нашего участия в этом авторитетном международном форуме».

Хорошие перспективы, по словам спикера, открываются и в отношениях с Индией. Не так давно Беларусь посетила парламентская организация этой страны. «С индийскими коллегами был подписан договор о сотрудничестве», – напомнил Владимир Андрейченко.

Бангкок – Минск, Сергей Павленко

Бангкок – Минск. Другие новости 28.06.13

В Таиланде проходит крупная распродажа с участием тысяч компаний. / Таиланд снижает закупочные цены на рис у местных производителей. / В Японии ожидают роста числа туристов из Малайзии и Индонезии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки