российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США захоронили останки солдата, погибшего во Вьетнаме 46 лет назад

В американском городе Уошберн, штат Висконсин, похоронили морского пехотинца, погибшего во Вьетнаме 46 лет назад, сообщает Лента.ру со ссылкой на газету The Ashland Daily Press.

Похороны младшего капрала Мерлина Рэя Аллена, которому на момент гибели было 20 лет, привлекли внимание многих жителей города. Траурную процессию сопровождали байкеры из независимой организации Patriot Guard Riders.

Останки Аллена были найдены в 2012 году в провинции Тхыатхьен-Хюэ совместной американо-вьетнамской командой специалистов. Между Вашингтоном и Ханоем существует договоренность, согласно которой американцы могут искать на территории страны тела павших военных. При этом восемь регионов Вьетнама остаются закрытыми для раскопок.

На сегодняшний день пропавшими без вести во Вьетнаме числятся более 1,2 тыс американских военных. На завершение поисков, как утверждают эксперты, остается всего несколько лет, т.к. почва во Вьетнаме отличается высокой кислотностью и останки в ней разлагаются быстрее, чем в других странах.

Всего в ходе Вьетнамской войны, длившейся с 1965 по 1973 годы, США потеряли убитыми более 60 тыс человек. Потери вьетнамской стороны составили около 1,5 млн человек.

Бангкок – Чикаго, Сергей Павленко

Бангкок – Чикаго. Другие новости 28.06.13

Белорусские парламентарии развивают отношения с коллегами из АСЕАН. / В Таиланде проходит крупная распродажа с участием тысяч компаний. / Таиланд снижает закупочные цены на рис у местных производителей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки