российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайские власти закупили более миллиона планшетов для школ

Власти Таиланда закупили для школьников 1,2 млн планшетов на общую сумму около 110 млн долларов. Министерство образования Таиланда объявило, что этот шаг является частью кампании One Tablet Per Child, которая была начата еще в 2011 году.

Некоторые скептики утверждают, что это лишь политический ход одной из партий, но задача кампании – уменьшить разрыв между богатыми и бедными детьми и обеспечить каждому ученику доступ к планшетным устройствам, пишет издание Notebook – Center.

Двумя компаниями, которые займутся продвижением планшетов в образовательной сфере Таиланда, станут китайская фирма China's Shenzhen Yitoa Intelligent Control и тайский дистрибьютор Supreme Distribution. К концу учебного года в планах правительства снабдить 1,3 млн учеников устройствами при средней их стоимости от 63 до 93 долларов США.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 01.07.13

Власти Таиланда обяжут туристов покупать медицинскую страховку. / Бывший программист Microsoft утонул в бассейне на тайской вилле. / Филиппинская армия уничтожила двух боевиков во время поиска пропавших американок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки