российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и АСЕАН развивают сотрудничество в сфере энергетики и технологий

На совещании представителей России и стран АСЕАН была подчеркнута необходимость укреплять торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, сообщили в МИД РФ по итогам встречи в Брунее, пишет ИТАР-ТАСС.

«В центре внимания находились вопросы углубления диалогового партнерства между РФ и асеановской «десяткой», – отметили в министерстве. – Был предметно рассмотрен ход реализации Комплексной программы действий по развитию сотрудничества Россия – АСЕАН до 2015 года. Подчеркнуто намерение активно продвигать торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие в соответствии с профильной «дорожной картой», согласованной сторонами в 2012 году».

Участники встречи признали необходимым ускорить осуществление намеченных совместных шагов в сфере энергетики, науки и технологий, сельского хозяйства и чрезвычайного реагирования. «Речь также шла о сопряжении российских и асеановских планов по совершенствованию транспортной и информационно-коммуникационной инфраструктуры», – сообщили в МИД РФ.

«На встрече получили подтверждение близость или совпадение подходов России и «десятки» к ключевым глобальным и региональным проблемам, – продолжили в МИД. – Основное место в дискуссии заняли вопросы формирования в АТР архитектуры надежной безопасности и устойчивого развития. Обсуждена также ситуация на Корейском полуострове, положение дел в Афганистане и на Ближнем Востоке, в первую очередь в Сирии».

АСЕАН насчитывает 10 стран-участниц: Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 01.07.13

Тайские власти закупили более миллиона планшетов для школ. / Власти Таиланда обяжут туристов покупать медицинскую страховку. / Бывший программист Microsoft утонул в бассейне на тайской вилле. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки