российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Землетрясение в Индонезии: число жертв превысило десять

По последним официальным данным, число жертв землетрясения на индонезийском острове Суматра достигло 11 человек. По словам спасателей, порядка 200 человек пострадали, многие числятся пропавшими без вести, пишет «Российская газета».

Агентство по чрезвычайным ситуациям Индонезии сообщает о многочисленных разрушениях. По их сведениям, полностью или частично разрушено около 300 домов. По данным спасателей, большая часть людей погибли под завалами обрушившихся зданий. В настоящее время на острове продолжаются поисково-спасательные работы.

Местные жители, опасаясь повторных подземных толчков, пока не возвращаются в свои дома. От удара стихии в большей степени пострадало население провинции Ачех. Землетрясение там вызвало оползень. По данным Геологической службы США, эпицентр подземного толчка магнитудой 6,1 находился в районе северной оконечности острова, его очаг залегал на глубине 10 км.

По предварительным прогнозам, цунами в районе землетрясения не ожидается. Напомним, что от землетрясения и цунами в провинции Ачех в декабре 2004 года погибли более 270 тыс человек, проживающих в странах бассейна Индийского океана.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 02.07.13

Канадцу грозит депортация из Таиланда за просроченную визу. / В июне рост числа российских туристов в Таиланде составил 14%. / Премьер-министр Таиланда будет выполнять и функции министра обороны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки