российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филиппины направят в свои посольства женщин вместо оскандалившихся мужчин

Филиппины направят в свои дипломатические представительства на Ближнем Востоке более десятка женщин-дипломатов на фоне расследования обвинений в адрес мужчин-сотрудников посольств, подозреваемых в принуждении временно работавших там филиппинок к проституции.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на филиппинские СМИ, не менее 13 женщин займут посты советников по вопросам труда в посольствах в Иордании, Кувейте, Саудовской Аравии, а также в Малайзии после досрочного отзыва дипломатов-мужчин. Об этом заявил официальный представитель министерства труда Филиппин Никон Фамеронаг.

«Решение направить туда женщин принято потому, что в организуемые посольствами укрытия попадает больше работающих за рубежом женщин, чем мужчин», – сказал он. «Им (женщинам-дипломатам) будет легче работать с женщинами, чем мужчинам», – добавил чиновник, отрицавший прямую связь между новыми назначениями и скандалом вокруг обвинений в адрес отозванных дипломатов.

За рубежом в настоящее время работает почти 10 млн филиппинцев – около 10% всего населения страны, и их переводы домой являются важным столпом национальной экономики. Страны Ближнего Востока являются одним из главных регионов, куда направляются работать жители Филиппин.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 03.07.13

Малазийский исламский банк помог местным погорельцам. / На Пхукете открылся парк тигров. / Эксперт: Беларусь создает военно-производственную базу в Индокитае. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки