российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде умер российский турист, проигнорироваший предупреждения об опасности купания

Российский турист по имени Гим Хо Кэй, впавший в кому после экстремального купания на пляже Карон на острове Пхукет 23 июня, скончался в больнице Vachira в Пхукет-Сити, сообщает Newsru.com со ссылкой на Phuket Wan.

32-летний гражданин РФ стал пятой за последние четыре дня жертвой на пляжах Пхукета. Купаться там сейчас особенно опасно из-за больших волн, традиционно обрушивающихся на местные пляжи в июле-августе. Одна из таких волн и погубила туриста из Южно-Сахалинска – во время купания он попал в отливную волну, которая очень быстро утащила его далеко от берега.

Спасатели доставили его на берег через несколько минут уже в бессознательном состоянии, позднее пострадавший впал в кому. Друзья пытались делать ему искусственное дыхание прямо на пляже, но все было тщетно. Туриста сначала доставили в госпиталь Патонга, а затем перевезли в больницу Vachira.

В течение недели Кей был подключен к системам искусственного жизнеобеспечения, но все усилия врачей, пытавшихся реанимировать его, не дали результата, сообщили РИА «Новости» в посольстве РФ в Таиланде. Теперь дипломаты решают вопрос с отправкой тела погибшего на родину.

Ранее в местной полиции сообщали, что российский серфер Гим Хо Хэй 23 июня пришел на пляж Карон с тремя друзьями. Вдоль берега были выставлены красные флаги, означающие, что купаться слишком опасно и запрещено, но Хей их проигнорировал, подчеркивали полицейские.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 03.07.13

В порту Сингапура столкнулись два судна. / Филиппины направят в свои посольства женщин вместо оскандалившихся мужчин. / Малазийский исламский банк помог местным погорельцам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки