российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сингапуре цены на недвижимость выросли на 60%

Валютное управление Сингапура (MAS) ввело коэффициент TDSR (общий коэффициент обслуживания долга), который ограничивает максимальную ежемесячную высоту платежей по кредитам на 60% от месячного дохода и применяется к кредитам на покупку всех видов недвижимости, кредитам под залог имущества, а также рефинансированию всех таких кредитов.

Новое требование будет поощрять финансовое благоразумие среди заемщиков и защит банки от неплатежеспособных клиентов, передает издание Prian.ru со ссылкой на CNBC. Принятие таких мер вызвано низкими процентными ставками западных центральных банков, которые привели к резкому уменьшению ставок по кредитам на недвижимость и увеличению спроса.

В случае резкого роста процентных ставок по ипотечным кредитам, до четверти жилой недвижимости этого города-государства может оказаться в собственности банков. Также вызывает опасения тот факт, что течение трех последних лет скорость роста цен на недвижимость Сингапуре резко возросла из-за дешевизны кредитов, а стоимость недвижимости выросла на 60%.

В Сингапуре с 2009 года применяются правила, регулирующие сроки кредитов, налоги и максимальную сумму денег, которую банки могут одолжить в зависимости от стоимости имущества. Новые требования, которые связывают кредит и уровень доходов, усложнят его получение и не позволят избежать дополнительных налогов на покупку второй недвижимости.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 03.07.13

Тайское правительство определило минимальную стоимость риса. / В Таиланде умер российский турист, проигнорироваший предупреждения об опасности купания. / В порту Сингапура столкнулись два судна. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки