российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятиметровые волны потопили грузовое судно у берегов Пхукета

Грузовое судно MV Hope из Бангладеш затонуло в четверг утром надалеко от Пхукета в Андаманском море, пишет Newsru.com со ссылкой на Bangkok Post. Пятерых членов экипажа спасатели до сих пор не могут найти, остальные 18 в безопасности.

Судно направлялось в бангладешский порт Читтагонг и потерпело крушение в 32 км от Пхукета. «Судно перевернулось в неспокойных водах, волны рядом с Пхукетом сегодня достигли высоты пять метров», – цитирует «Интерфакс» капитана Военно-морских сил Таиланда.

18 членов экипажа были доставлены на сушу вертолетом ВМС. Еще 11 человек смогли сесть в спасательную шлюпку, но ее отнесло в неизвестном направлении, в связи с чем власти организовали дополнительные поиски.

Агентство France Presse сообщает о десятерых унесенных в море. Пятеро из них были подобраны судном MV Bux Moon, также следовавшим в Читтагонг. Позднее, по данным The Nation, был спасен еще один человек. Судьба пятерых до сих пор неизвестна, спасатели ведут их поиски с воздуха.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.07.13

Во Вьетнаме избили супругов-христиан. / Число жертв индонезийского землетрясения приблизилось к 30. / Во Вьетнаме обнаружен новый вид грызунов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки