российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр туризма Таиланда обещал дипломатам открыть центры помощи туристам

О намерении создать специальный центр помощи для туристов заявил перед 14 представителями европейских дипломатических миссий министр туризма Таиланда Сомсак Пурисрисак.

На заседании обсуждались проблемы, с которыми традиционно сталкиваются туристы – это, в первую очередь уличная преступность, второе место занимают различные мошенники – от таксистов до местных предпринимателей, пишет «ТурПром».

Центр помощи, по словам министра, сможет заняться как разработкой законодательных инициатив, которые смогут уберечь гостей страны от правонарушений со стороны предпринимателей и местных жителей, так и непосредственной помощью туристам.

Так, предлагается создать специальный социальный центр для туристов, который будет призван решать проблемы приезжих отдыхающих, защищать их права и следить за обеспечением безопасности. Говорится также о создании специализированного суда для расследования дел, связанных с туристами.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.07.13

Пятиметровые волны потопили грузовое судно у берегов Пхукета. / Во Вьетнаме избили супругов-христиан. / Число жертв индонезийского землетрясения приблизилось к 30. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки