российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мьянме умер престарелый «крестный отец героина»

В Мьянме в возрасте 78 лет скончался Ло Хань Синь, считавшийся одним из самых крупных наркобаронов Юго-Восточной Азии. Минфин США, включивший его в 2008 году в список подпадающих под финансовые санкции лиц, назвал Синя «крестным отцом героина».

Наркодилер, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, умер в собственном доме в минувшую субботу в Янгоне. Причины его смерти пока официально не объявлены. Ло Хань Синь занялся наркобизнесом около 40 лет назад и быстро стал влиятельной фигурой на мировом рынке наркоторговли.

В 1973 году он был арестован в Таиланде и выслан в Бирму (старое название Мьянмы). Там его приговорили к смертной казни. Однако позже приговор заменили пожизненным заключением. Но уже через 7 лет Ло вышел на свободу по амнистии. Впоследствии он стал известен и в сфере легального бизнеса. Вместе с сыном он основал фирму «Asia World», которая получила крупные правительственные контракты на строительство транспортной инфраструктуры.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.07.13

Российский турист разбился в здании торгового центра в Паттайе. / Тайский таксист зарезал американца из-за спора об оплате. / В Сургут из Таиланда доставили туристку с подозрением на менингит. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки