российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пляжах Таиланда вновь объявились опасные медузы

Вечером 3 июля на пляже Най Харн в Таиланде туристами были обнаружены ядовитые медузы, называемые «Португальский кораблик» Bluebottles.

Медузы видимо были выброшены волнами усиливающегося в Андаманском море муссона на брег, однако они водятся только в теплых морях побережья Англии, Америки, Франции и Австралии, пишет Туристическое информационное агентство.

«Португальский кораблик» опасен тем, что остается ядовитым и вне моря. Их нельзя брать на руки, иначе можно получить ожег. Если медуза все-таки вас ужалила, то место ожога нужно промыть уксусом и обратиться к врачам.

Для людей страдающих аллергией укус может оказаться смертельным. Спасатели установили на пляжах предупреждающие баннеры. Между тем, ранее опасные медузы атаковали прибрежные зоны Испании – пляжи закрыты. Кроме того, медузы напали на побережье Средиземного моря в Израиле.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.07.13

В Мьянме умер престарелый «крестный отец героина». / Российский турист разбился в здании торгового центра в Паттайе. / Тайский таксист зарезал американца из-за спора об оплате. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки