российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигры загнали индонезийцев на дерево Мужчины случайно убили тигренка

Пять индонезийцев три дня просидели на дереве, спасаясь от тигров, растерзавших их товарища. В спасательной операции участвовали около 30 человек, сообщает Лента.ру со ссылкой на издание The Times of India.

Как пишет Jakarta Globe, поиски мужчин заняли несколько дней, поскольку площадь национального парка Гунунг-Лесер, в котором произошел инцидент, превышает 7 тыс кв. км. Спасатели сумели отогнать тигров от дерева, и мужчины наконец смогли спуститься на землю.

Спасателей вызвали знакомые потерпевших, с которыми те связались по телефону. Выяснилось, что шестеро мужчин случайно убили тигренка, попавшего в поставленный ими капкан на оленя. Это и стало причиной нападения на них сразу четырех тигров. Хищники разорвали одного из мужчин, а остальных загнали на дерево и караулили все три дня.

Национальный парк Гунунг-Лесер славится большим количеством тигров и других хищников. Тем не менее, жители окрестных деревень регулярно туда ходят за алойным деревом, являющимся для них главным источником дохода. Так, за 1 кг такой древесины можно выручить около 500 долларов.

В последнее время на Суматре участились случаи нападений тигров на людей. Причиной этого стала вырубка джунглей под плантации. В результате тигры, обычно избегающие контактов с людьми, вынуждены постоянно с ними сталкиваться, в том числе на территории, которую считают своей.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.07.13

Мьянма увеличила импорт стали из Китая. / На пляжах Таиланда вновь объявились опасные медузы. / В Мьянме умер престарелый «крестный отец героина». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки