российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания KFC судится с тайцами из-за Гитлера

Компания KFC собирается подавать в суд на небольшую тайскую закусочную за то, что та украла и извратила ее логотип. Нарушение копирайта при этом не самое интересное.

Бангкокский ресторан под названием «Гитлер», торгующий жареными куриными ножками на вынос, на украденном логотипе вместо портрета основателя KFC полковника Сандерса изобразил Адольфа Гитлера, пишет издание «Слон».

Фастфуд «Гитлер» открылся в Бангкоке больше месяца назад. Первым на нее наткнулся англичанин Эндрю Спунэр, собирая материал для путеводителя по Таиланду, и опубликовал ее фотографию в своем Твиттере.

Западные медиа рассматривают данный случай как уже сложившийся в Таиланде тренд, который CNN обозначил как «Гитлер-шик». Мультяшные панды, телепузики, Рональд Макдональд вдруг обрели «альтер эго» фюрера. Пока тайская молодежь беспечно расхаживает по улицам в футболках с изображением панды-Гитлера, туристов, и в особенности израильское посольство, подобное приводит в шок.

Мода на фюрера, вероятно, и объясняется выбором названия закусочной «Гитлер». Так, Daily Mail цитирует слова проживающего в Бангкоке Алана Робертсона: «…Я спросил парня за стойкой, почему она называется «Гитлер». Он пожал плечами и сказал, что собственники подумали, что это хороший образ».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.07.13

Новое землетрясение в Индонезии, о жертвах не сообщается. / Тигры загнали индонезийцев на дерево. Мужчины случайно убили тигренка. / Мьянма увеличила импорт стали из Китая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки