российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай откроет складские помещения в зоне свободной торговли Шанхая ...и создаст конкуренцию Сингапуру

Правительство Китая разрешит иностранным товарным биржам, вовлеченным во фьючерсную торговлю сырьем, иметь собственные складские мощности в зоне свободной торговли, которая создается в Шанхае, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету South China Morning Post.

Данный шаг поможет китайским покупателям сырьевых товаров снизить транспортные издержки и уменьшить зависимость от использования зарубежных складских помещений, расположенных в южнокорейском Пусане или Сингапуре.

Вместе с тем, нововведение отвечает интересам Лондонской биржи металлов по расширению присутствия в материковом Китае, где она до сих пор не имеет ни одного лицензированного склада. При этом КНР является крупнейшим в мире потребителем меди и ряда других металлов.

В декабре 2012 года ЛБМ была поглощена Гонконгской фондовой биржей, которая сделала ставку на диверсификацию бизнеса за счет вовлечения в торговлю сырьевыми товарами. «Если власти Китая разрешат ЛБМ открывать склады в Шанхае, это будет очень позитивным шагом, который придаст мощный импульс развитию сырьевого бизнеса Гонконгской фондовой биржи», – говорят аналитики.

Вместе с тем, по данным издания, правительство КНР также собирается постепенно снимать ограничения и давать возможность зарубежным компаниям участвовать в торговле фьючерсами на сырьевые товары в будущей шанхайской зоне. Подробности, связанные с планом создания этого масштабного проекта, должны быть официально представлены в ближайшие дни в Пекине.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 10.07.13

Тайский миллиардер оплатит выставку иркутских художников. / Таиланд хочет вернуться лидерство в экспорте риса. / В буддистских монастырях Таиланда выявлены монахи-наркоманы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки