российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусульманские сепаратисты юга Таиланда объявили перемирие в честь Рамадана

На юге Таиланда, где вследствие межконфессиональных противоречий не стихают вооруженные столкновения, впервые объявлено перемирие. Мир должен продлиться до окончания священного мусульманского месяца Рамадан.

Власти Таиланда будут вести жесткий мониторинг за выполнением обеими сторонами соглашения о прекращении огня. В среду из региона была выведена часть правительственных войск, но в случае мятежа военные в состоянии вернуться в кратчайшие сроки, пишет «Росбалт» со ссылкой на местные СМИ.

Конфликт между исламскими боевиками-сепаратистами и правительственными силами продолжается на крайнем юге Таиланда – в провинциях Ялла, Наративат и Паттани – с 2004 года. За это время в преимущественно исламском регионе почти исключительно буддийской страны погибли более 5 тыс человек обоих вероисповеданий.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 10.07.13

Тайского монаха подозревают в отмывании денег. / Китай откроет складские помещения в зоне свободной торговли Шанхая. ...и создаст конкуренцию Сингапуру. / Тайский миллиардер оплатит выставку иркутских художников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки