российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два новых землетрясения в Индонезии: оба пятибалльные

Два землетрясения магнитудой 5,3 и 5,2 по шкале Рихтера произошли в среду близ западного побережья индонезийского острова Суматра, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики.

Эпицентры находились примерно в 145 км к юго-востоку от архипелага Ментавэй в провинции Западная Суматра, очаги залегали на глубине соответственно 32 и 22 км под поверхностью Индийского океана. Предупреждения о возможности цунами не было, информации о жертвах или разрушениях пока не поступало.

В Индонезии происходит больше всего в мире землетрясений. В 2004 году у северо-западного побережья Суматры произошло сильнейшее в мире за предшествующие 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

В 2009 году жертвами серии мощных землетрясений в провинции Западная Суматра стали свыше тысячи человек, а еще одно мощное землетрясение магнитудой 7,2 по шкале Рихтера произошло в стране в октябре 2010 года. Эпицентр находился в 78 км к юго-западу от острова Южный Пагэй. Подземный толчок вызвал локальное цунами. Волны высотой 15 м обрушились на берега архипелага Ментавэй, полностью уничтожили не менее шести селений и нанесли серьезный урон еще 20. На архипелаге погибли около 500 человек.

Последнее разрушительное землетрясение магнитудой 6,2 по шкале Рихтера в районе Суматры произошло 2 июля 2013 года. Его жертвами, по последним данным, стали 40 человек, число беженцев превысило 52 тыс.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 10.07.13

Мусульманские сепаратисты юга Таиланда объявили перемирие в честь Рамадана. / Тайского монаха подозревают в отмывании денег. / Китай откроет складские помещения в зоне свободной торговли Шанхая. ...и создаст конкуренцию Сингапуру. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки